Картина Репина "Приплыли"...

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 5 апреля 2022, 09:19
В понедельник 4 апреля 2022 года на пограничном пункте "Ваалимаа" таможня Финляндии официально задержала более 200 картин из Эрмитажа и Третьяковской галереи, которые участвовали в выставке в Милане "Гран Тур. Мечта об Италии от Венеции до Помпей" из-за санкций ЕС.
Картина Репина "Приплыли"...

"В выходные дни таможня задержала три партии груза, которые подпадают под санкции ЕС. Ведомство начало предварительное расследование этих случаев, которые предусматривают серьезное нормативно-правовое нарушение в виде уголовного преступления (...) Таможня конфисковала грузы. Местом их назначения была Россия", - говорится в сообщении ведомства.

На границу срочно прибыл спецпредставитель президента рф по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой (тот самый) и пытался переломить ситуацию, но финны непреклонны.

Нечто подобное происходит и в Европе - российских дипломатов высылают уже не в розницу, а оптом.

По сообщению журнала Der Spiegel, МИД Германии объявил 40 сотрудников посольства РФ персонами нон грата, глава министерства Анналена Бербок подтвердила решение о высылке:

"Федеральное правительство сегодня приняло решение объявить нежелательными существенное число сотрудников российского посольства, которые здесь, в Германии, ежедневно работали против нашей свободы и единения нашего общества. Их работа - это угроза для тех, кто ищет у нас защиты. Мы не будем это терпеть".

МИД Франции приняли решение о выдворении из страны 30 российских дипломатов, сообщает в понедельник вечером телеканал BFM TV.

Видимо, никто не хочет иметь дело с мерзавцами-нацистами, занимающимися геноцидом в 21 веке нашей эры...

На снимке - легендарная картина И.Репина "Приплыли" (1880 год), которая до Великой Отечественной войны 2022 года находилась в музее города Сумы. После появления в городе "меценатов" из россии судьба картины не известна.

comments powered by HyperComments