От только не надо хипишевать!

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 16 марта 2022, 12:23
Весь день успокаиваю друзей и знакомых по поводу десанта в Одессу. Как вы думаете, можно ли взять миллионный город при помощи 3 500 морпехов?
От только не надо хипишевать!

Дело в том, что в Севастополе имеются десантные суда лишь двух проектов - 1171 (1966 г.р.) и 775 (1985 г.о.), в которые можно запихнуть соответственно 300 и 350 потенциальных утопленников и по 10 легких танков или БТР.

Десант город не возьмет - в его задачу входит высадка, закрепление на плацдарме и удержание его до прибытия основной армии, которой в наших условиях взяться просто неоткуда. Приднестровье слишком слабо, чтобы оказать поддержку.

Дорогие мои друзья-товарищи! Пожалуйста, включите мозги и не поддавайтесь панике. Главное - вовремя спускайтесь в бомбоубежище при сигналах воздушной тревоги или, хотя бы прячьтесь в помещениях без окон. Помните - 90% ранений из-за стекол.

И последнее...

Не черпайте новости их социальных сетей. Это все равно, что послушать бабушек у подъезда. Лично я пользуюсь двумя источниками инфы - "Думской Нет" и "Одесским курьером". Эти ребята за последние 20 дней ни разу не соврали.

Ну, и дежурный анекдот для поднятия настроения.

Надпись в туалете:

"В случае бомбёжки - прячьтесь под этим унитазом. В него ещё никто не попадал"

Уборщица.

comments powered by HyperComments