Скандал в благородном семействе?

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 9 февраля 2022, 19:39
"Уничтожьте одного человека – и вы уничтожите целое племя, народ, историческую эпоху", - написал Рэй Брэдбери в рассказе "И грянул гром".
Скандал в благородном семействе?

Нечто подобное вот-вот может произойти на Олимпийских играх в Пекине с последним осколком былой славы советского спорта - сборной России по фигурному катанию.

Надо отдать должное многим поколениям советских и пост-советских спортсменов, сумевших долгие годы удерживать пальму первенства в этом виде спорта на всех соревнованиях - от чемпионатов Европы и мира до Олимпийских Игр.

Но случилось непоправимое - "корабль" триумфов и викторий дал трещину по всему корпусу!

Все началось с неожиданной отсрочки награждения в командных соревнованиях по фигурному катанию. Официально - из-за неких юридических неурядиц, а неофициально - по причине положительного допинг-теста у одного из членов российской команды. Дальше пошли привычные отговорки россиян - "этот тест был взят еще до Олимпиады", "тест показал незначительное превышение" и даже "нам подменили мочу".

Позже выяснилось, что допинг-тест был взят незадолго до олимпиады в конце декабря 2021 года, но самым удивительным открытием стало то, что привычного для российских спортсменов мельдония в крови обнаружено не было. Вместо него прозвучало непривычное слово... наркотики!

Началось гадание на кофейной гуще, в результате которого в сборной без "без флага и гимна был обнаружен подозрительный фигурист с откровенно украинской фамилией Кондратюк и не менее провокационным именем Марк, на которого и попыталась вылить помои желто-патриотическая пресса.

Набирающий силу скандал усиливался крайне нетерпимым к наркотикам законодательством КНР - за подобное "баловство " в Поднебесной можно запросто схлопотать приличный реальный срок от года до 15, а то и до "пожизненного".

Все притихли в ожидании приговора, как гром ударил совсем не там, где его ждали.

Виновницей всех будущих бед оказалась олимпийская чемпионка в командном соревновании (2022), чемпионка Европы (2022), победительница этапов Гран-при — Skate Canada 2021 и Rostelecom Cup 2021, победительница турнира серии "челленджер" Finlandia Trophy 2021, чемпионка России (2022) и серебряный призёр чемпионата России (2021), чемпионка мира среди юниоров (2020), победительница финала юниорского Гран-при сезона 2019/2020 пятнадцатилетняя Камила Валиева!

Понятно, что такого не ожидал никто - после 8-летних допинговых мытарств без флага, гимна и, естественно, чести и достоинства российские спортсмены угодили в новый скандал, который из-за раннего возраста спортсменки может произвести самую настоящую революцию в фигурном катании.

На снимке вы видите лишь одну Камилу Валееву. Вот только с нею вместе может "пролететь" вся сборная команда без флага и гимна по фигурному катанию...

P.S. Пока писал эту заметку пришло известие из Пекина. Камилу Валиеву отстранят от Олимпиады и не допустят до личного турнира, а олимпийских "бомжей" лишат золотых медалей командника.

comments powered by HyperComments