Кого попутал нечистый?

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 1 февраля 2022, 15:13
Такого не ожидал никто - Россия отказалась от "первородства" своего собственного ультиматума, которым доставала всех с 17 декабря 2021 года.
Кого попутал нечистый?

Только вдумайтесь в то, что заявил 1 февраля 2022 года верный "словоносец" (оруженосцем работает Шойгу) Путина Дмитрий Песков - Россия пока не передавала США свой ответ на их предложения по гарантиям безопасности. Об этом на голубом глазу передает ТАСС.

"Пока ответа Российской Федерации по главной теме, наверное, нынешних дней передано не было. Пока еще этот ответ готовится, а это просто произошла путаница", — пояснил Песков.

Складывается впечатление, что или Лавров по своей собственной инициативе полтора месяца пугал северо-атлантических ежей своей своим голым задом, или у кого-то этажом выше поехала крыша.

Давайте восстановим хронологию стремительно развивающихся событий:

1) 1 декабря 2021 года МИД России опубликовал на своем сайте ультиматум с текстом договора, в котором черным по белому написано, что в случае отказа США и НАТО сдаться (прописанные в мидовской "цидульке" требования таковы , что иначе их трактовать невозможно) на милость победителя (России, естественно), то Москва начнет вторжение... в Украину, которая в то самое НАТО не входит. Любопытно, что в тексте Украина становится крайней при любом ответе Вашингтона и Брюсселя - если пойдет дождь, выпадет снег или будет светить чрезвычайно ярко (по мнению Кремля), солнце.

2. Далее последовали интенсивные перемещения потешных полков вдоль украинской границы с завыванием "эскадрона шальных мыслей" Путина (журналистов кремлевского пула), орущих, как ненормальные, "держите нас семеро, не то мы..." На Западе лишь повертели указательным пальцем у виска и предложили встретиться "первопечатнику" (до него через интернет проекты секретных международных соглашений не выставлял не выставлял никто) и обсудить все пожелания "больного".

2. 10 января 2022 года в Женеве состоялась российско-американская встреча, в которой с российской стороны участвовали заместитель Лаврова Сергея Рябков и его американская коллега Венди Шерман. Единственной темой переговоров был тот самый ультиматум.

3. 12 января уже в Брюсселе состоялось рандеву другого зама Лаврова Александра Грушко с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и представителями всех 30 стран, входящих в этот блок. "обсасывали тоже самое.

3. 21 января в женевском отеле "Президент" переливали из пустого в порожнее уже главы дипломатических ведомств России и США - Сергей Лавров и Энтони Блинкен.

4. 24 января Мария Захарова потребовала от США дать ей ответ на ультиматум Кремля в письменной форме, так-как "говорильня" Лаврова и Блинкена ее не удовлетворила ни как ответственную за МИД РФ пропагандистку, ни как женщину. Дама была разгневана настолько, что даже указала срок (31 января) до которого ждет ответ. В противном случае она начнет вторжение в Украину.

5. 27 января США прислали Захаровой письменный ответ на ультиматум Лаврова, о котором не знал (как объяснил 1 января Песков) Путин диппочтой с требованием не распространять его содержание - публиковать в интернете, комментировать в СМИ, помещать в прессе, в конце концов не писать на заборах.

6. На следующий день 28 января прислал свой ответ и "агрессивный блок" НАТО.

Все это время поддерживался жутчайший "информационный шум" - все российские пропагандисты, начиная от СМИ и заканчивая депутатами всех уровней (всего 4 508 безмозглых душ) изображали из себя не то голубей войны, не то ястребов мира. Какие только гадости не звучали в сторону Запада. Страшно даже подумать на что способна человеческая глупость направленного действия! И всякий раз они требовали дать именно тот ответ, который устроил бы отсиживающегося в бункере хозяина их жизни. Ничего иного слышать эта странная тусовка не желала.

Наконец 1 февраля представитель Госдепартамента США сообщил, что Вашингтон якобы получил из МИД РФ новую цидульку, о содержании которой ничего не уточнил. Вот тогда в процесс (переноса с больной головы на здоровую и обратно) и вмешался Кремль, заявив, что ни о каком ответе на "предложения" США он не ведает.

Простите за столь подробное изложение событий, но по-моему кто-то реально сошел с ума - то ли весь мир, то ли российский МИД, то ли сам обитатель таинственного бункера...

P.S. Вы будете смеяться, но после заявления Пескова МИД России... отказался от отправленного им в США ответа на "американский ультиматум". Об этом заявил заместитель Лаврова Грушко. Интересно, что скажет о демарше своего руководства Мария Захарова?

comments powered by HyperComments