Сон приснился - вот те на...

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 23 декабря 2021, 14:41
Называющий себя "официальным представителем Народной милиции никем не признанной ДНР" Эдуард Басурин давно перещеголял самых упоротых российских пропагандистом, несущих откровенную чушь по любому поводу и без него. На этот раз он заявил в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия-1"., что США поставили Украине химическое оружие, которое было переброшено на Донбасс.
Сон приснился - вот те на...

Из какого места на теле кремлевского куратора он высосал эту "новость", но прозвучала она чрезвычайно неоднозначно. Припомнилась песня Владимира Высоцкого, которая идеально подходит к этой теме:

Сон мне снится — вот те на:
Гроб среди квартиры,
На мои похорона
Съехались вампиры, -

Стали речи говорить -
Все про долголетие, -
Кровь сосать решили погодить:
Вкусное — на третье.

Не буду перечислять всех, кто подхватил эту сказку из числа вполне официальных российских чиновников, военных и депутатов. Назову лишь министра обороны Шойгу, который за день до словоизлияний Бастурина на коллегии Минобороны заявил, что в Донецкой области Украины находятся около 120 сотрудников американских ЧВК, "для совершения провокаций в городах Авдеевка и Красный Лиман доставлены резервуары с неустановленными химическими компонентами".

И вот после этого и появилось бастуринское "откровение":

Получается, если завтра какой-то нечистоплотный российский деятель поведает о появлении в украинской армии марсиан, то на следующий день этот "попка-дурак" повторит тоже самое!

Как утверждают специалисты по хроническому алкоголизму, болезнь у этого деятеля проявляется постоянно. То ему кажется, что колонны украинских танков занимают околицы Донецка, то лично он на легендарном Т-34 штурмует германский Рейхстаг, а то поднятые из шахт российские гаубицы обстреливают Эйфелеву башню в Париже.

Правда, всякий раз ему приходится просыпаться с тяжелой головой, трясущимися от ненависти ко всему украинскому руками и обильно подмоченной репутацией в нижней части тела...

…Что, сказать, чего боюсь?
(А сновиденья — тянутся)…
Да того, что я проснусь -
А они останутся!..

comments powered by HyperComments