Необыкновенная безграмотность или обыкновенный нацизм?

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 10 декабря 2021, 15:35
Чем больше вникаешь в сказанное Путиным на встрече с СПЧ, тем сильнее убеждаешься в безграмотности выпускника ленинградского юрфака.
Необыкновенная безграмотность или обыкновенный нацизм?

"Разве русский народ заинтересован в разложении и распаде Российской Федерации? Разве это будет тогда Россия? Вы хотите превратить нас в Московию?" — отметил он режиссеру Сокурову на вопрос, что делать с народами, не желающими жить в составе России.

Президент федеративного государства считает, что входящие в состав федерации отдельные национально территориальные образования зависят от одного народа, не имеющего своей национальной государственности даже на уровне автономного округа! Это все равно, если бы канцлер Германии заявил, что жизнь всех немцев зависит исключительно от... пруссов.

Чем немцы и пруссы отличаются от германцев? Немцы и пруссы - отдельные народ, а германцы - все граждане Германии. Точно также русские и россияне не являются тождественными понятиями.

Чеченцу или якуту, живущим на территории своей республики, должно быть абсолютно все равно, что думает по его поводу бурят, чукча или русский. "Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности", - говорится в п.2 статьи 19 Конституции России.

Как видите, сказанное Путиным о зависимости всех россиян от русских, является откровенным проявлением рашизма (русского нацизма) - тоталитарной, экстремистской идеологии, в основу которой положено биологическое и культурное превосходство русских над другими народами одного и того же государства.

Почему-то припомнилась книга вице-президента российского еврейского конгресса Владимира Соловьева, которая называлась "Мы русские! С нами - Бог!" (ISBN 978-5-699-37611-7), изданная еще в 2009 году. Какое отношение к русским имеет сын Инны Соломоновны Шапиро и Рудольфа Наумовича Виницковского? Какому Богу молится этот телевизионный черносотенец?

Оставим, за выкрестом Соловьевым право добровольного выбора кумира. Но имеет ли право человек, называющий себя президентом федеративного государства ставить один народ выше других?

comments powered by HyperComments