Их хата с краю...

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 29 ноября 2021, 12:52
Веселыми песнями и эротическими танцами встретили День памяти жертв Голодомора во Львове.
Их хата с краю...

Как оказалось, день рождения местного блогера Александра Залиско жителям города Льва намного важнее памяти миллионов украинцев, живших далеко от их ареола обитания в совершенно другой стране. Дело в том, что их пращуры вполне сыто обитали в Польше, а голодали в той части Украины, которая волею судьбы оказалась в СССР. Должно ли "трогать" этих людей чужое горе?

Для празднования "дня варенья" местной достопримечательности, набравшей в Инстаграме 1,1 млн подписчиков. был снят один из культовых залов памятника архитектуры "Дома ученых", где снимали советский телефильм «Д’Артаньян и три мушкетера», а гостями коллеги юбиляра по стряпчему ремеслу - Натали Литвин (1 млн подписчиков), Таня Самбурская (1,5 млн), Валерия Юрченко (1,3 млн), Саша Бо (1,9 млн). Один из гостей подписал фотографию с угощениями на празднике как «голодная блогерская тусовка». Сам Залиско заявил, что не собирался переносить праздник на другой день. На странице в Instagram он назвал обвинения в свой адрес «лицемерием», а день рождения охарактеризовал как «самую грандиозную вечеринку года».

Как нужно относиться к столь откровенному проявления неуважения к собственному народу?

Боюсь, что какой-нибудь аналогичный выскочка из местной подворотни из другого региона Украины получил полное моральное право демонстративно громко отметить свою "днюху" в ночь с 9 на 10 марта. В 1944 году в такую же ночь произошла резня в Сахрыни, когда польская Армия Крайова уничтожила не менее 1 200 участников Украинской повстанческой армии.

- Почему бы и нет? - спросит "именинник" и повторит слова львовского юбиляра о невозможности переноса "праздника" на другое время.

Мы много разглагольствуем о соборности Украины и сплочении украинского народа. Вот как только дело касается нас самих почему-то мгновенно забываем о прежних лозунгах и творим такое, что не лезет ни в одни ворота, где бы они не стояли - во Львове, Одессе или Харькове.

Кто же мы на самом деле - участники дружной команды строителей новой независимой державы или члены (в самом неприличном смысле этого слова) бригады шабашников, собранных для строительства колхозного свинарника?

comments powered by HyperComments