Он появился ниоткуда и улетает в никуда...

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 16 ноября 2021, 13:51
Легкий тактический самолет (ЛТС), разрекламированный как Checkmate ("Шах и мат") и Су-75, появился из ниоткуда на фоне информационного шума и до сих пор не продемонстрировал ничего, относящегося к реальности, пишет американское издание The Drive, комментируя презентацию самолета на авиасалоне Dubai Airshow 2021.
Он появился ниоткуда и улетает в никуда...

В публикации отмечается, что в демонстрационном ролике "Ростеха", мультяшный Су-75 в хвост американскому F-35 Lightning II и на малой высоте проходит над находящимися на аэродроме турецкими истребителями F-16 Fighting Falcon и Douglas F-4 Phantom II. "Собери самолет под себя, оставь на земле все лишнее", — говорится в презентации.

Великолепный пропагандистский блеф, рассчитанный исключительно на российских и зарубежных лохов.

Посудите сами - ничего, кроме качественно изготовленного макета сказочного многофункционального истребителя пятого поколения, не существует в природе. Чистейший блеф, напоминающий знаменитый "космический лифт" Рогозин, так и не доставивший его расплывшуюся тушу на Луну.

Даже заглохшая на красной площади "Армата" с двигателем "Оки" была изготовлена в металле и могла, пусть и крайне медленно, но передвигаться самостоятельно в парадной колонне. Можно было пощупать и единственный поступивший в армию экземпляр Су-57 - пусть и без штатного двигателя и специального покрытия, делающего машину невидимой для радаров, но реальный.

А вот когда в очередном мультике Путина в хвост реальному американскому самолету F-35 (изготовленному в 720 серийных экземплярах и состоящему на вооружении США, Великобритании, Австралии, Японии, Израиля, Нидерландов, Италии и Норвегии) заходит откровенный блеф кремлевский пропагандистов, ничего, кроме смеха, не вызывает.

Впрочем, вариант продажи этого сказочного самолета за рубеж у России все-таки есть - его могут приобрести Беларусь и КНДР. Правда за такие же мифические деньги, которых у них нет. И тогда Лукашенко и Ким Чен Ын смогут пугать человечество мультиками, в которых не будет ничего реального, если не считать откровенного вранья...

На снимке - Су-75 на параде в Москве.

comments powered by HyperComments