Есть или не есть? Вот в чем вопрос!

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 29 октября 2021, 11:40
Ким Чен Ын призвал граждан Северной Кореи меньше есть до 2025 года, пока страна не откроет границу с Китаем.
Есть или не есть? Вот в чем вопрос!

Честно говоря звучит жутковато...

Дело в том, что чувство голода уже проникло в организмы любителей чучхе на генетическом уровне. Наиболее известный голод "Трудный поход" (видимо , на тот свет) продолжался с 1995 по 1999 годы и унёс, порядка 3 миллионов жизней - 15 % населения страны. Он был вызван резким сокращением международных поставок и низкими урожаями в стране из-за неэффективной политикой северокорейского руководства.

Похоже, грозящий лопнуть от переедания внук корейского "кормчего" собрался окончательно "решить" корейский вопрос за счет резкого сокращения едоков в стране. Что из этого получится, можно сказать, перефразируя старый анекдот:

К Ким Чен Ыну приходят голодные школьники и спрашивают:

- Любимый руководитель, который полностью олицетворяет прекрасный облик, которым должен обладать лидер, Солнце коммунистического будущего, мировой вождь XXI века, прославленный полководец, сошедший с небес, высшее олицетворение революционной товарищеской дружбы (и дальше по списку официально утвержденных титулов), неужели ты перестанешь выбрасывать деньги на никому не нужные ракеты?

- Нет. Это вы все перестанете есть! - ответит им Яркое солнце чучхе и посмотрит на несчастных своими до ужаса добрыми глазами...

comments powered by HyperComments