Не спеши ты нас хоронить...

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 26 октября 2021, 12:21
"Понимаете, каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция"...
Не спеши ты нас хоронить...

Вернее, нас с вами туда каждый год посылает кремлевская пропаганда, вопящая на весь мир о том, что мы зимой "обязательно" замерзнем без газов, скопившихся в чреве России. В этом году случилось нечто необычное - в баню нас отправил не путинский горлопан Соловьев, а наш доморощенный, невероятно скандальный депутат Илья Кива, пробивший своей пустой головой (в смысле без волос) дно целого ряда политических партий и нашедший последний приют в компании с будущим "сидельцем Медведчуком и уже погасившим судимость Рабиновичем.

"И это только начало той надвигающейся катастрофы, с которой столкнулась Украина.

Холод, голод, болезни, смерть…"

Эти слова появились на его страничке в Фейсбуке и вызвали у меня такое сильное отторжение, что руки сами потянулись к клавиатуре для написания достойного ответа. Но не тут-то было - выяснилось, что этот фрукт, фамилия которого напоминает плоды растений рода Актини́дия, избрал такой режим ФБ, при котором отсутствует кнопка "комментировать". "Нравится" и "поделиться" есть, а ответить рабоче-крестьянским трехэтажным языком невозможно.

Для народного депутата это явный нонсенс - отказаться от обратной связи с избирателями.

Прочитав его "пожелание" сначала хотел ответить сугубо по-одесски - "не дождетесь!" Но потом вспомнил замечательную песню некогда популярной музыкальной группы:

А не спеши ты нас хоронить,
А у нас ещё здесь дела.
У нас дома детей мал-мала,
Да и просто хотелось пожить.

На этом можно было остановиться, но вдруг понял, что невозможно проигнорировать и второй куплет - уж больно точно он выражает политическую ситуацию в Украине и роль в ней самого депутата Кивы:

А не спеши ты нам в спину стрелять.
А это никогда не поздно успеть.
А лучше дай нам дотанцевать,
А лучше дай нам песню допеть...

И последнее...

Я продолжаю радоваться реально существующей в нашей стране свободе слова, позволяющей высказывать свою точку зрения всем - и запутавшемуся "в трех соснах" депутату и всем нам, не согласным ни с его точкой зрения, ни с теми "соснами", в которых он запутался окончательно...

comments powered by HyperComments