Один за всех, а все... в рассыпную!

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 8 октября 2021, 14:24
Избиение москвича в метро тремя жителями одной северно-кавказской республики вызвало небывалый ажиотаж в российской прессе. Кто только не высказывал своего мнения, начиная от "российского птаха" Лещенко, заканчивая "кремлевским стервятником" Песковым. Что любопытно, все они твердят одно и тоже - национальность нападавших и пострадавшего не имеет никакого значения, с чем никак невозможно... согласиться.
Один за всех, а все... в рассыпную!

Дело в том, что в современной России практикуются два принципа, которые культивируются после распада СССР:

- бить числом, а не умением,

- не вмешиваться в то, что не касается лично.

Представители малочисленных национальностей, напротив, чрезвычайно дружны, ибо им приходится защищаться от более многочисленных "чужих".

Негативное отношение к кавказцам в Москве общеизвестно. Естественно, те отвечают не слишком гостеприимным хозяевам взаимной нелюбовью. То, что произошло в Московском метро идеально вписывается в общую картину - три представителя одного из малых народов России (вне зависимости от того, правы они или нет) смогли победить целый вагон равнодушных представителей других национальностей, которые разбежались в разные стороны, несмотря на многократное численное преимущество.

Стоит ли удивляться широко распространенному в армии "землячеству", когда кучка представителей одной национальности держит в страхе все подразделение?

Неужели, во всем поезде метро не нашлось ни одного представителя "русского мира", который так привык гордиться своим "величием"?

Как мне кажется, в той драке в метро произошло нечто большее, чем хулиганская выходка пьяных молодчиков - там был развеян миф о "величии" русского народа, который даже в своей столице не в состоянии защитить собственные честь и достоинство.

Три пьяных хулигана били одного русского парня, а десятки его соплеменников в лучшем случае молча наблюдали над побоищем, а в худшем - бежали в другие вагоны, наполняя портки зловонным "мужеством" и вытекающей из калош "отваги".

7 февраля 1238 года монголо-татары разорили и сожгли Москву.

3 июня 1571 года крымские татары сожгли столицу Московского царства.

20 сентября 1610 года поляки вошли в Кремль и посадили на престол Владислава Жигимонтовича

2 сентября 1812 года французы захватили, а затем и сожгли Москву.

Ну, и 4 октября 2021 года в вагоне электропоезда между станциями "Измайловская" и "Первомайская" на Арбатско-Покровской линии три пьяных кавказца поставили на колени всю Москву...

Чтобы хоть немного снизить накал страстей и выхлопотать более легкое наказание для своих сыновей родители хулиганов сегодня просят извинения у москвичей. Но ни один из "обделавшихся" в том вагоне метро москвичей не покаялся в собственной трусости.

Я вовсе не оправдываю тех хулиганов, едва не забивших до смерти случайно подвернувшегося им под руки пассажира - они должны сполна ответить за свои действия. Меня в этой истории смущает другое - полнейшее отсутствие у всех остальных хоть какой-то чести и мало-мальски просматривающегося достоинства...

comments powered by HyperComments