Как художник художнику...

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 10 июня 2021, 13:33
Российская академия художеств (РАХ) присудила свою высшую награду... министру обороны России, генералу армии Сергею Шойгу,, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Московского патриархата.
Как художник художнику...

«Приняв во внимание огромный труд, примененные современные методики и новые технологии, выдающиеся архитектурно-художественные качества главного храма ВС РФ, президиум РАХ счел справедливым наградить министра обороны России генералу армии С.К. Шойгу, как соавтору идеи художественного и смыслового наполнения храма и непосредственному руководителю строительства», — указано в сообщении.

Получается, что возглавляющий академию Зураб Целетели произвел генерала строительства, маршала пожарных войск в художники, вручив ему именной мольберт с кисточкой!

А теперь вспомним, какими "идеями художественного и смыслового наполнения храма" отметился новоявленный ваятель. Главным отличием этого храма от остальных стало внесение на его территорию... носильных вещей (в т.ч. исподнего) наложившего на себя руки Гитлера, чего до этого в христианской религии никогда не было. До столь блистательной "идеи" повелителя брандспойтов и властелина шлангов церковь запрещала хоронить подобных людей на территории христианских кладбищ.

Любопытно и другое - церковь, понимая идиотизм ситуации, не рискнула награждать высокопоставленного шаманиста за поругание незыблемых религиозных канонов, но через свою пресс-службу распространила благую весть о назначении художником одного из самых известных язычников современности.

Ну, а теперь серьезно...

В церкви Дома Инвалидов в Париже находится главный пантеон героев Франции, где покоятся:

- Клод Жозеф Руже де Лиль — автор Марсельезы,

- сердце Вобана — выдающегося военного инженера и маршала Франции,

- сердце маршала Франции Эммануэля Груши,

- Наполеон I Бонапарт,

- Фердинанд Фош — маршал Франции.

Чтобы сказали французы, если между сердцами маршалов Груши и Вобана вывесили кальсоны Гитлера?

Православная церковь всегда хранила память погибших за Родину. В честь них строились храмы, их имена вспоминались в литургиях, а их фамилии были увековечены на стенах церквей:

- Хра́м Христа́ Спаси́теля в Москве был построен в честь погибших в Отечественной войне 1812 года. На стенах храма начертаны имена офицеров, павших в войне и Заграничных походах 1797—1806 и 1813—1814 годов.

- Владимирский собор в Севастополе называют "собором адмиралов". В нем захоронены адмиралы русского флота Лазарев, Корнилов, Нахимов и Истомин. Внутри верхней церкви на мраморных досках высечены имена всех морских офицеров, павших во время обороны Севастополя в Крымской войне.

- Морской Никольский собор в Петербурге, посвященный русскому флоту и всем погибшим морякам. Как и в храме Христа Спасителя, в стенах обходной галереи собора установлены мраморные плиты, повествующие о событиях военно-морской истории России.

- В память о погибших в Великой Отечественной войне построены храмы-памятники во имя Святого Великомученика Георгия Победоносца в Санкт-Петербурге и в Москве на Поклонной горе.

Но ни в одном из этих храмов не выставлены подштанники побежденных врагов. Ни в одном...

На снимке - церемония внесения в Главный храм Вооружённых сил Российской Федерации (официальное название) подштанников бесноватого фюрера...

comments powered by HyperComments