Как победить на выборах, не ударив для этого пальцем о палец

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 29 сентября 2020, 15:15
Я крайне редко плачусь на собственные неурядицы - людям достаточно своих бед, поэтому не имеет смысла нагружать их дополнительным, простите, дерьмом.
Как победить на выборах, не ударив для этого пальцем о палец

Но сегодня, что называется, накипело...

Практически, весь последний месяц жители большого села под Одессой, в котором я сейчас обитаю, страдали от ежедневных отключений электричества. Сначала нам было сказано, что замена столбов продлится несколько недель с 11.00 до 17.00. Затем свет начали отключать без предупреждения и в произвольное время. Сегодня уточнили, что это безобразие будет продолжаться еще и в октябре - с 6 числа по 20.

Выяснилось, что подрядчики затянули все мыслимые и немыслимые сроки выполнения работ. Причем, заканчивать это непотребство в ближайшее время не собираются. Но главное другое - вместо того, чтобы отключить отдельную улицу, где в этот день собираются производить работы, они вырубают электричество у всех при помощи общего рубильника.

Такого не было "при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом», при Керенском, при гетмане, и при французской оккупации", как говорил .зицпредседатель Фунт, герой легендарных одесских классиков. Скажу больше - ничего подобного не происходило ни во времена империи зла, ни после в ее краха.

Что это - крайняя степень неуважения к людям, вопиющий монополизм поставщика электроэнергии или... попытка посеять раздор среди избирателей накануне выборов?

Обращаюсь ко всем, кто хочет стать депутатом местных советов в Одесской области - приезжайте к нам и обещайте людям непрерывную подачу электроэнергии в их дома. Успех - гарантирован. Записывайте адрес: Одесса, Беляевский район, село... (вышлю в личку всем заинтересованным лицам).

Когда-то в СССР перед выборами решались любые бытовые вопросы. Достаточно было отправить телеграмму в ЦК КПСС о том, что в знак протеста отказываешься прийти на избирательный участок из-за протекшей крыши, проржавелой трубы или вышедшей из строя электропроводки, как уже на следующий день на указанном месте кипела работа. Та самая компартия в лице инструктора райкома стояла над головой рабочих и контролировала их действия.

Теперь - все наоборот...

Даже не знаю, что лучше...

comments powered by HyperComments