Послевкусие интервью с террористом

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 21 мая 2020, 13:41
Игорь Гиркин (Стрелков) признал «моральную ответственность» за гибель пассажиров упавшего малайзийского Boeing MH-17. Об этом сообщает The Times.
Послевкусие интервью с террористом

«Поскольку я командовал ополченцами и непосредственно участвовал в том конфликте, я чувствую моральную ответственность за эти смерти», — сказал Стрелков.

Однако он вновь подчеркнул, что ополчение не сбивало самолет, вину российских военных в крушении Boeing Стрелков отрицает.

Гиркин понимает, что уйти от ответственности России не удастся. Он постоянно заявляет, что его боевики самолет не сбивали. Т.е. остается лишь один претендент на скамью подсудимых - Россия, которой принадлежит тот самый "Бук".

Напомню, Каддафи долго все отрицал, но как только весь мир обрушил на Ливию санкции, то его личная охрана доставила организаторов теракта на американскую военную базу «Camp Zeist» в Голландии. В 2003 году Ливия признала ответственность своих официальных лиц за взрыв рейса 103 Pan American. Ливия заявила, что не намерена признавать вину за совершение теракта над Локерби, однако соглашается с тем, что взрыв был организован одним из официальных лиц ливийского государства.
В соответствии с соглашением, достигнутым между представителями Ливии, Великобритании и США, Ливия выплатила семье каждого из погибших по $ 10 000 000 в обмен на полное снятие экономических санкций с Триполи.

В окружном суде Гааги 8 июня состоится заседание по делу о крушении рейса MH-17.

comments powered by HyperComments