Россия начинает бунтовать с Кавказа

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 22 апреля 2020, 15:33
События во Владикавказе и Чечне показали самое слабое звено казалось бы крепчайшей цепи, которой Путин окутал Россию - местных правоохранителей, которые едва ли будут защищать центральную власть в случае выступления против нее местного населения.
Россия начинает бунтовать с Кавказа

Владикавказский ОМОН, призванный охранять местного князька неожиданно для всех перешел на сторону народа. Причем, вместе с низовыми командирами. Такого не было даже на киевском Майдане, где нацгвардия защищала Януковича до тех пор, пока тот не обделался и не сбежал из столицы.

Все произошло по сценарию, предсказанному еще год назад профессором Соловьем - местные "менты" прекрасно понимают, что им и их семьям еще нужно жить среди своих потенциальных жертв и силового разгона они постараются избежать.

А вот разоружение чеченцами федералов, якобы случайно заехавших в республику, показал и обратную сторону медали - в национальных республиках федеральным войскам или нацгвардии будут сопротивляться все - и власть, и народ.

Понятно, что восстанием пока не пахнет, но сам факт отпора центральной власти со стороны местного населения говорит о готовности "вспыхнуть" целый регион.

Понятно, что аморфное население российской глубинки к протесту не готово, чего не скажешь о национальных территориальных образованиях, для населения которых это прямой вопрос выживания. Кроме Северного Кавказа, как мне кажется, через "красную черту" могут переступить Татарстан, Башкирия, Якутия, Бурятия и т.д.

В общем, события разворачиваются гораздо быстрее, чем кто либо мог предположить. Правда, для общероссийского протеста время еще не пришло...

Фото: cbsmedia.ru

comments powered by HyperComments