Россия "слила" своего союзника в Ливии

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 13 февраля 2020, 10:33
А ведь это - "слив", господа! Удивительное сообщение пришло из Нью-Йорка, где Совбез ООН утвердил решение резолюцию по Ливии.
Россия "слила" своего союзника в Ливии

В тексте резолюции говорится, что Совбез утверждает итоги берлинской конференции по Ливии и подтверждает необходимость прекращения огня при первой же возможности без каких-либо предварительных условий. Также Совет безопасности ООН напомнил об обязательстве воздерживаться от вмешательства в вооруженный конфликт или во внутренние дела Ливии. Автором резолюции является Великобритания, ее поддержали 14 стран (в том числе и Китай).
https://lenta.ru/news/2020/02/13/liv/

Напомню, в состав Совета входят 15 государств-членов — 5 постоянных и 10 непостоянных, избираемых Генеральной Ассамблеей ООН на двухлетний срок по 5 каждый год.

Так вот, Россия.. воздержалась, хотя могла запросто наложить вето на этот документ. Стало быть, пойти в открытую против всех, не имея за спиной Китая, кремлевские "голуби войны" (или "ястребы мира, на ваше усмотрение) не рискнули. Таким образом, они "кинули" своего старого агента 77-летнего фельдмаршала Хафтара, которого до этого поддерживали оружием, деньгами и живой силой в лице ЧВК. Не нужно иметь врагов, когда у тебя такие друзья.

Но самым удивительным стала лапша, навешанная на уши российским телепузикам постоянным представителем России при ООН Василием Небендзей, "Россия отказалась голосовать за резолюцию по Ливии" - гордо заявил он, прикрыв громким словом "отказалась" скромное "воздержалась"

comments powered by HyperComments