20 ноября одесские дорожники начнут основные работы в районе Пересыпи

Понедельник , 7 ноября 2016, 16:01
Здесь будут реконструировать трамвайные пути для обеспечения полноценного движения вагонов из центра города на Пересыпь, так как сейчас там имеется только служебная однопутная ветка. В дальнейшем это будет один из ключевых моментов в проекте маршрута скоростного трамвая.
20 ноября одесские дорожники начнут основные работы в районе Пересыпи

Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания в мэрии рассказал директор департамента транспорта связи и организации дорожного движения Одесского городского совета Александр Илько. По его словам, уже разработана и обнародована временная схема движения под Пересыпским мостом. Сейчас уже проводятся работы, которые не требуют перекрытия движения.

Городской голова Геннадий Труханов дал поручение транспортникам максимально быстро проложить трамвайные пути под Пересыпским мостом, чтобы минимизировать неудобства для одесситов.

"Мы должны максимально сработать, чтобы доставить меньше неудобств и дискомфорта жителям нашего города", — добавил городской голова.

"Идея создания сплошного маршрута соединяющего поселок Котовского с Таирова, "вынашивалась" уже более 10 лет и после введения этого маршрута в эксплуатацию добираться из одного конца города в другой будет не только удобнее, но и дешевле", - подчеркнул Геннадий Труханов.