Часть одесских автобусов меняет маршруты на время реконструкции развязки у Пересыпского моста

Вторник , 1 ноября 2016, 17:38
С 7 ноября начинаются работы по реконструкции транспортной развязки под Пересыпскими мостами ради прокладки здесь трамвайного пути с улицы Черноморского Казачества в центр города. Из-за этого все автобусные маршруты меняют путь следования и идут в объезд.
Часть одесских автобусов меняет маршруты на время реконструкции развязки у Пересыпского моста

Реальные строительные работы с перекрытием движения под Пересыпским мостом начнутся с 7 ноября. Здесь будут реконструировать трамвайные пути для обеспечения полноценного движения вагонов из центра города на Пересыпь, так как сейчас там имеется только служебная однопутная ветка. В дальнейшем это будет один из ключевых моментов в проекте маршрута скоростного трамвая.

На время работ, которые займут от одной до трех недель, будет полностью изменено движение автомобильного транспорта. Так, поток автомобилей из центра города на поселок Котовского по улице Приморской будет объезжать через Газовый переулок, а со спуска Маринеско - по улице Ольгиевской, Ольгиевскому спуску и Балковской. Для автобусов останется открытой одна полоса под Пересыпским мостом.

Транспорт, идущий на поселок Котовского с Балковской, будет перенаправлен под мост по улице Атамана Головатого, где временно введут двустороннее движение. Затем - по улице Одария около конечной трамваев и далее на улицу Черноморского Казачества.

Со стороны поселка Котовского невозможно будет лишь повернуть с Атамана Головатого на Приморскую и спуск Маринеско. 

В движение автобусов вносятся следующие изменения. Все маршруты из центра города в сторону поселка Котовского будут вместо улицы Софиевской и спуска Маринеско спускаться на улицу Приморскую по Военному спуску и уже по ней ехать к Пересыпскому мосту. Маршруты, идущие со стороны Балковской - будут идти на поселок Котовского под мостом на Атамана Головатого, по Одария и далее, как обычно, на Черноморского Казачества. Маршруты с поселка Котовского в сторону центра города будут объезжать закрытый участок, поднимаясь на улицу Пастера. 

Автобусные маршруты №№ 105, 121, 130, 137, 145, 146, 168, 240, 242, 250 по направлению движения к Пересыпским мостам и поселку Котовского  - от ул. Преображенской, пер. Маяковского, Военный спуск, ул. Приморскую, ул. Черноморского казачества и далее по маршрутам.

Автобусные маршрутов №№ 110, 120, 190 по направлению движения к железнодорожному вокзалу - от ул. Атамана Головатого, на ул. Старопортофранковскую, ул. Пастера, ул. Преображенскую, пер. Маяковского, Военный спуск, ул. Приморскую и далее по маршрутам.

Автобусный маршрут № 137 по направлению движения к ул. Ген. Петрова – от ул. Атамана Головатого, на ул. Старопортофранковскую, ул. Пастера, ул. Преображенскую и далее по маршруту.

Автобусные маршруты № 16, 117, 165, 191, 232А - по направлению движения к Пересыпским мостам – от ул. Балковской, ул. Ат. Головатого, ул. Одария, ул. Черноморского казачества и далее по маршрутам.

 

comments powered by HyperComments