Мариуполь покупает пять подержанных трамваев

Понедельник , 20 февраля 2017, 15:29
В Мариуполе не отказались от планов заполучить 15 подержанных трамваев "Татра". Поэтому 16 февраля там объявили тендер на закупку 5 вагонов - чтобы компенсировать частично выполненные поставки по предыдущему тендеру, когда из 15 трамваев реально закупили лишь 10.
Мариуполь покупает пять подержанных трамваев

16 февраля Трамвайно-троллейбусным управлением Мариуполя был объявлен тендер на закупку 5 подержанніх трамваев, ориентировочной стоимостью 7,728 млн. гривен - по 1,55 миллиона за один трамвай.

Срок подачи тендерных предложений истекает 20 марта 2017 года.

Согласно тендерной документации, победитель должен будет поставить 5 б/у трамваев из стран Европейского союза, общей пассажировместимостью не менее 110 человек, при количестве сидячих мест не менее 22. Кроме того, победитель должен вместе с товаром предоставить все необходимые документы (паспорта, сертификаты, гарантийные талоны и другое) на дополнительно установленное оборудование. Срок поставки до 13 октября 2017 года.

Напомним, в конце января в Мариуполе начались поставки трамваев "Татра-Т3", которые купили подержанными в Праге при посредничестве компании "Литан" в меньшем, чем изначально предполагалось, количестве - 10, а не 15 штук. Общая стоимость закупки составила 22,158 млн. грн. или по 1,47 миллиона за один вагон. Таким образом, нынешний тендер представляет собой попытку все же довести количество подержанных вагонов в Мариуполе до изначально планируемого числа.

comments powered by HyperComments