В Ровно начали испытывать гибридный троллейбус с дизельным генератором (ФОТО)

Пятница , 2 декабря 2016, 12:46
Футуристический сочлененный троллейбус необычной компоновки, оснащенный дизель-генератором, начали испытывать на экспериментальном маршруте в Ровно.
В Ровно начали испытывать гибридный троллейбус с дизельным генератором (ФОТО)

Коммунальное предприятие "Ровноелектротранс" тестирует на городских маршрутах Ровно гибридный троллейбус. Об этом сообщил начальник городского управления транспорта и связи Виталий Миронюк.

По словам Миронюка, вместе с  из Белоруссии, прибыли специалисты, которые проведут инструктаж по эксплуатации новым автотранспортом местным водителям. Сам троллейбус 17 ноября привезли из Минска в Луцк для растаможивания, после чего 28 ноября его перевезли уже в Ровно.

Тестирование продлится несколько дней. Дуобус выйдет на маршрут из микрорайона "Северный" и проследует до кладбища "Молодежное". По части указанного маршрута нет   контактной сети, поэтому закупили необычный троллейбус, который имеет дизель-генераторную установку и часть маршрута может проехать без электричества. Однако, по опыту его работы в Москве уже имеются данные о чрезмерном расходе топлива в "автономном" режиме даже по сравнению с обычным автобусом.

Данный троллейбус в 2016 году испытывался в Москве, в 2015 году - в Санкт-Петербурге. По сути, это демонстрационно-выставочный образец, который построен, пока что, в единственном экземпляре и поэтому был продан по сравнительно дешевой цене. Гибридный троллейбус обошелся Ровно в 7,5 млн гривен.

comments powered by HyperComments