Время безвластия закончилось: Одесской области представили нового губернатора (ФОТО)

Четверг , 12 января 2017, 13:20
В Одессу с рабочим визитом прибыл Президент Украины Петр Порошенко - он представил нового губернатора Максима Степанова, раскритиковал работу Саакашвили и рассказал о строительстве дорог.
Время безвластия закончилось: Одесской области представили нового губернатора (ФОТО)

Глава государства представил активу области нового председателя областной государственной администрации Максима Степанова. А также проводит совещание с участием руководителей облгосадминистраций четырех южных регионов.

Во вступительной речи Петр Порошенко резко раскритиковал работу предыдущей администрации Саакашвили - Бобровской, охарактеризовав ее, в частности за ликвидацию последствий снегопада, как "коллапс власти". Также Порошенко заметил, что только в Одессе были проблемы с запуском центра административных услуг, и только в Одесской области не был выполнен эксперимент по финансированию ремонта дорог за счет сверхплановых поступлений таможни.

 

Изначально визит Порошенко был намечен на 10 января. Однако, по причине неблагоприятных погодных условий, его перенесли. Кроме того, резко менять структуру управления областью в условиях, фактически, чрезвычайного положения нецелесообразно. Возможно, таким образом Соломии Бобровской дали шанс хоть как-то исправить кризисную ситуацию в управлении областью - но она его не использовала.

Напомним, Максим Степанов 20 декабря прошлого года выиграл открытый конкурс на замещение вакантной должности одесского губернатора, после чего Кабинет Министров своим решением назначил его председателем обладминистрации. 

Сам Степанов был немногословен: "Это большая ответственность. Я нацелен на результат и готов реализовать свои цели в кратчайшие сроки. Мы докажем, что Одесская область это и есть жемчужина."