Азербайджан, Грузия и Казахстан хотят создать с  Украиной  совместное ж/д предприятие

Среда , 12 апреля 2017, 10:50
Главы железных дорог Азербайджана, Грузии и Казахстана предложили Украине создать совместное предприятия для развития Транскаспийского международного транспортного маршрута. Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Украины.
Азербайджан, Грузия и Казахстан хотят создать с  Украиной  совместное ж/д предприятие

"В ходе беседы главы железнодорожных компаний Азербайджана, Грузии, Казахстана и Кыргызстана предложили правительству Украины активно приобщиться к развитию Транскаспийского международного транспортного маршрута и, возможно, создать совместное предприятие, которое позволило бы реализовать принцип "единого окна" при обработке грузов, идущих по этому маршруту", - говорится в сообщении Кабмина.

Главы ж/д компаний подчеркнули, что это могло бы стать значительным конкурентным преимуществом стран в использовании транзитных возможностей.

В Кабмине отметили, что Украина в рамках развития своего транзитного потенциала готова принять участие в создании новых транспортных коридоров и присоединиться к уже существующим маршрутам, созданным в том числе в направлении Юг-Запад из Средней Азии через Грузию и Азербайджан в направлении Европы

comments powered by HyperComments