В час-пик в лондонском аэропорту Хитроу выстраивается очередь из самолетов (ВИДЕО)

Четверг , 23 февраля 2017, 17:00
В сети опубликовано видео, которое показывает небольшой отрезок жизни лондонского аэропорта Хитроу.
В час-пик в лондонском аэропорту Хитроу выстраивается очередь из самолетов (ВИДЕО)
Хитроу входит в тройку самых загруженных аэропортов мира (первое место занимает аэропорт Дубая, а второе – Гонконга) и является крупнейшим в Европе. Ежедневно сюда прилетает более 200 тысяч пассажиров, из которых 51% прибывает в Лондон, а 49% отправляется в другие города. Каждый день диспетчеры Хитроу обслуживают 1 293 рейса. Только за прошлый год в Хитроу прилетели 75,7 миллионов пассажиров.
 
Аеропорт включает 5 пассажирских терминалов и один грузовой, которые обслуживают 90 авиакомпаний и отправляют самолеты по более, чем 180-ти направлениям.
 
Хитроу, как и многие другие аэропорты, изначально был военной авиабазой. Он начал функционировать еще во время Первой мировой войны. С 1946 года стали осуществляться гражданские рейсы. В 1955 году открылись первый постоянный терминал и башня командно-диспетчерского пункта высотой 38,8 метров. 
 
У аэропорта хорошая транспортная связь с Лондоном. Экспресс-поезд доставит всех желающих в город за 15-20 минут. Также ко всем терминалам подходит линия лондонского метро, регулярно ходят рейсовые автобусы и такси.
 
Фото: 34travel.me
 
 

 

comments powered by HyperComments