Операция Ы и другие приключения Шойгу... (конспирологическая комедия)

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 12 августа 2022, 09:44
Если применить ко взрывам в аэропортах белорусской Зябровки, украинской Новофедоровки под Саками и порта российского Ейска теорию заговора, то любимая поговорка путина "кто так обзывается, тот так и называется" приобретет совершенно иной смысл.
Операция Ы и другие приключения Шойгу... (конспирологическая комедия)

Итак, какие факты мы на сегодня имеем...

1. Все вышеупомянутые взрывы произошли на следующий день после подвоза на места боеприпасов.

2. Хищения в российской армии достигли колоссальных масштабов.

3. На нелегальном рынке вооружений появилось чрезвычайно много оружия неизвестного происхождения, в контробанде которого российские военные обвиняют... Украину.

4. Расстояние от занимаемых ВСУ позиций до мест взрывов боеприпасов превышает максимальную дальность полета имеющихся на вооружении ракет.

5. Все эти возгорания происходят на фоне уничтожения российских прифронтовых складов боеприпасов силами ВСУ.

6. По окончании войны путин собирается разобраться с теми, кто разворовывал военные склады в россии.

Ну, а теперь сведём все это "счастье" вместе и получаем удивительно "цикавую" картину.

Российские военные, долгие годы ворующие со складов военную технику и продающие ее контрабандой в "горячие точки" решают прикрыть недостачу привычным для расхитителей способом - с помощью серии поджогов. Для этого выбирается удачное время, когда ВСУ начинает крушить один за одним прифронтовые места складирования боеприпасов. Параллельно выдвигаются обвинения украинцам в контрабанде оружия, хотя нигде "лишнее" оружие стандартов НАТО не "всплывало". Когда аэродромы и порт начинают гореть выясняется, что "военная" часть заговора не совпадает с "политической" - если пожары дело рук украинцев, то путин должен объявить войну, всеобщую мобилизацию, а возможно и ядерное оружие, так-как взрывы боеприпасов произошли на территории, которую россия считает своей. Но это совершенно не входит в планы путина и тогда в минобороны объявляют о нарушении пожарной безопасности.

На снимке - сцена из комедии "Операция Ы и другие приключения Шойгу".

- Все украдено еще до вас!

P.S. Около 30-40% генералов и офицеров, участвовавших в планировании полномасштабного вторжения в Украину, отстранены от выполнения своих обязанностей и находятся под следствием. Об этом заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов рассказал 11 августа на брифинге в медиацентре "Украина", который транслировало в YouTube агентство "Укринформ".

"Продолжаются репрессивные меры в отношении высшего и старшего офицерского состава вооруженных сил России из-за провалов стратегических планов на украинском направлении", – добавил он.

По имеющимся в Генштабе данным, министр обороны РФ Сергей Шойгу и начальник генштаба РФ генерал Валерий Герасимов остаются на должностях "исключительно для предотвращения дискредитации высшего военного руководства".

Громов добавил, что с учетом взрывов на аэродромах "Саки" во временно оккупированном Крыму и "Зябровка" (Беларусь) ожидаются "новые кадровые решения" в отношении российского военного руководства.

Так, уж, ли я не прав?

comments powered by HyperComments