Одесский «Дивосвіт» закрылся на ремонт (ФОТО)

Понедельник , 18 февраля 2019, 12:01
Дом детского творчества «Дивосвіт» из-за аварийного состояния закрыли на ремонт.
Одесский «Дивосвіт» закрылся на ремонт (ФОТО)

Об этом в ходе сегодняшнего аппаратного совещания в горсовете сообщила директор Департамент образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич.

К мэру, депутатам горсовета и в департамент образования неоднократно  обращались преподаватели Дома детского творчества «Дивосвіт» на Спиридоновской, 10 и родители детей, там занимающихся, — пишет чиновник. — Все они обращали внимание на плохое состояние здания.

По поручению мэра города была заказана экспертиза состояния технических конструкций здания, которая сделала выводы, что здание аварийное. Подвергать детей и педагогов опасности и ждать ремонта до лета невозможно. Поэтому было принято решение начать ремонт памятника архитектуры немедленно.

План действий таков, пишет Елена Буйневич:

  • здание закрыто на ремонт;
  • абсолютно все кружки и коллективы получают возможность заниматься в актовых залах школ. Дети будут заниматься, ни один педагог не потеряет работу. Директор и завхоз остаются в здании на Спиридоновской, чтобы согласовать ход ремонтных работ;
  • уже сейчас Управление капитального строительства разрабатывает проектную документацию, это необходимый первый этап ремонта. После этого начнутся активные ремонтные работы;
  • ситуацию будет контролировать власть.

Понимая возможное беспокойство родителей, директор департамента заверила: после ремонта деятельность Дома детского творчества будет возобновлена в полном объеме. Ожидаем, что наши дети и преподаватели вернутся в совершенно восстановленную, красивое здание, — написала она.

Фото: FB Елена Буйневич