В одесском парке Победы приступили к работам по наружному освещению

Среда , 8 августа 2018, 19:55
В настоящее время в парке Победы ведется прокладка траншей для закладки сетей наружного освещения парка, сообщил Департамент информации Одесского горсовета.
В одесском парке Победы приступили к работам по наружному освещению

В сообщении отмечается, что после того, как будет проложена новая кабельная канализация, установят 296 новых опор со светильниками.

Помимо этого, проводится устройство трех видов парковых дорожек и аллей: в асфальтобетонном и плиточном покрытии, а также из отсева. Ведется укладка тротуарной плитки, частично выполнены работы по асфальтированию дорожки, расположенной вдоль просп. Шевченко. Продолжаются работы по установке скамеек и урн, которых, согласно проектной документации, должно быть 91. Кроме того, сотрудниками ЖКС проводятся работы по удалению сухостоя, покосу травы и поливу зеленых насаждений.

Напомним, на реконструкцию парка Победы Одесский горсовет  выделил 33 миллиона гривен. В соответствии с документацией, территория парка, подлежащая проведению ремонтных работ, составляет 31,696 м.кв. При этом 19 м.кв. будут выкладывать знаменитой одесской плиткой для тротуаров. Кроме этого, в парке Победы установят новые скамейки, урны и столбы освещения.