Коммунальщики Одессы провели в Преображенском парке субботник

Понедельник , 6 августа 2018, 13:47
200 сотрудников коммунальных служб вышли на субботник в парк Преображенский, где завершаются работы по благоустройству территории.
Коммунальщики Одессы провели в Преображенском парке субботник

3 августа 2018 года в городском парке Преображенский состоялся субботник. Около 200 сотрудников коммунальных служб: «ЖКС», «Горзелентрест», «Одескоммунтранс» и управляющей компании «Суворовский» приняли участие в уборке территории парка после благоустройства территории.

Специалисты проводили санитарную обрезку и валку аварийных деревьев, удаление сухих веток, кустов, поросли, осуществляли покос травы и уборку мусора. Также озеленители выполнили формирующую обрезку кустарниковых насаждений. В работах были задействованы 3 мусоровоза и 2 трактора, сообщил Департамент информации Одесского горсовета.

В ходе благоустройства в парке Преображенский выполнены работы по замене старого асфальтного покрытия на тротуарную плитку, установлены новые урны и скамейки, а также проложены система автополива, сети водоснабжения и водоотведения, завезен чернозем и распланированы клумбы.

Кроме того, заасфальтирована детская площадка, обустроен общественный туалет, завершены работы по установке забора и освещению территории.

На данный момент входы в парк со стороны ул. Мечникова и ул. Новощепной ряд обустраиваются арками в мавританском стиле. Уже установлены металлические ограждения (кованые решетки) арок, ведутся отделочные работы.

Работы по уборке территории парков находятся на контроле первого вице-мэра Одессы Анатолия Орловского.