Под видом админздания литовская компания «Ханнер» построит высотку на берегу моря

Среда , 1 августа 2018, 16:29
Литовская строительная группа «Ханнер» Гердаса Дубрицкаса возведет 13-этажный жилой комплекс на берегу моря в районе 13-й станции Большого Фонтана, хотя по документам это будет административное здание
Под видом админздания литовская компания «Ханнер» построит высотку на берегу моря

Согласно правилам, действующим в строительном бизнесе, квартиры, существующие только в проекте жилищного комплекса, уже продаются. И это не смотря на то, что его возведение должно начаться в этом году, а завершатся где-то через полтора года.

Как известно, в апреле этого года компания «Кредо и КО», аффилированная с «Ханнером», получила градостроительные условия и ограничения на застройку участка площадью 0,3 га по адресу Фонтанская дорога, 151-а компания, и почти сразу после этого оформила аренду земли. Примечательно, что жилищный комплекс будет возводиться под видом административного здания – именно так оно обозначено в градостроительных документах. И не без основания, поскольку в и Генплане, и Плане зонирования территорий этот земельный участок относится к ландшафтно-рекреационным территориям, где допускается возведение только административных и вспомогательных зданий, а также строительство инфраструктуры для отдыха.

Строительная группа «Ханнер» - одна тех компаний, деятельность которых вот уже несколько лет сопровождается скандалами. Один из них связан с компанией «Олимпекс Транс», входящей в литовскую группу «Ханнер», и ее недостроем – «Набережный квартал».  

 

 

 

ИСТОЧНИК: Фото: Думская