Реставрация объектов культуры в Одессе зависит от продажи коммунального имущества, - Облсовет

Среда , 1 августа 2018, 15:40
В бюджете Одесской области на 2018 год не хватает средств на ремонт ряда объектов, находящихся в городе Одессе - музеев, памятников архитектуры и прочей недвижимости, находящейся на балансе области.
Реставрация объектов культуры в Одессе зависит от продажи коммунального имущества, - Облсовет

Об этом стало известно в в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам бюджета, финансово-экономической политики и банковской деятельности Одесского областного совета, передает ИзбирКом со ссылкой на пресс-службу облсовета.

По информации начальника управления облсовета по имущественным отношениям Виктора Лунгула, профинансировать ряд проектов возможно только при условии продажи коммунального имущества, которая запланирована в этом году, но пока неизвестно, будет ли осуществлена. Речь идет о средствах:

  • на изготовление научно-проектной документации на реставрацию Дворца Потоцких по ул. Софиевская (Одесский художественный музей);
  • обследование технического состояния здания - памятники архитектуры по ул. Польская, 20; капитального ремонта кровли здания музея Мемориала героической обороны Одессы; капремонта системы вентиляции в рентген-кабинетах зданий коммунального учреждения «Одесская областная детская клиническая больница»;
  • изготовление проектно-сметной документации для капитального ремонта СДЮШОР «Льдинка» по устройству автоматической системы пожарной сигнализации, системы оповещения людей о пожаре и системы центрального пожарного наблюдения.

По информации бюджетной комиссии, сейчас в бюджете нет свободных средств, а изменять и добавлять расходы можно только в случае перевыполнения поступлений.