За 4 года на окраинах Одессы заменили почти 5 тысяч уличных фонарей

Понедельник , 16 июля 2018, 17:46
С 2014 года по 2018 год коммунальным предприятием «Одесгорсвет» по Программе благоустройства окраин Одессы выполнена замена 4755 светильников, 159,4 метров кабельной линии, 382 опор и 17 исполнительных пунктов.
За 4 года на окраинах Одессы заменили почти 5 тысяч уличных фонарей

Для реализации Программы были отобраны объекты с учетом обращений граждан к городскому голове, депутатов городского совета, райадминистраций, департамента городского хозяйства, а также обращений в адрес КП «Одесгорсвет».

Всего за этот период капитальный ремонт наружного освещения на окраинах города - восстановление или вновь оборудованное освещение - выполнен на 55-ти основных улицах с прилегающими к ним улицами и переулками.

Выполнение работ по капитальному ремонту сетей наружного освещения в соответствии с программой благоустройства окраин было распределено по годам.

В первую очередь работы выполнялись там, где наружное освещение находилось в худшем состоянии. Также требовался капитальный ремонт сетей наружного освещения после реализации Инвестпрограммы АО «Одессаоблэнерго». Это вызвано тем, что на протяжении многих лет бюджетные средства направлялись на ремонт наружного освещения магистральных дорог, центральных улиц города, внутриквартальных проездов спальных районов Одессы.