В Греческом парке Одессы заложили фонтан и прокладывают коммуникации

Понедельник , 16 июля 2018, 12:03
В Греческом парке Одессы завершено укрепление склонов, проводится прокладка инженерных коммуникаций, сообщил Департамент информации Одесского горсовета.
В Греческом парке Одессы заложили фонтан и прокладывают коммуникации

В сообщении отмечается, что сейчас готовится основание под фонтан – центральный элемент будущего парка, который будет просматриваться с Потемкинской лестницы, а струи льющейся воды будут приглашать одесситов и гостей города прогуляться в тени зелени террасами парка. Также продолжается отливка в бронзе скульптуры фонтана, ее установка запланирована на конец августа.

Как отметил куратор проекта, одесский скульптор Михаил Рева, также определены 4 скульптуры, которых будут расположены на территории парка – это копия скульптуры Посейдона, выставленного в Афинском национальном археологическом музее, а также три копии статуй из знаменитого музея Акрополя.

Продолжаются работы по обустройству лестниц парка. Практически завершены работы на малых лестницах между террасами. Начата облицовка гранитом центральной лестницы, расположенной между лестницами-спусками с Приморского бульвара.

Спуск от Воронцовского дворца готов и облицован гранитом, здесь уже смонтирована шахта лифта, ведется монтаж фасадных систем музея, расположенного под лестницей. Проводится обустройство монолита спуска от памятника Дюка де Ришелье на верхнюю террасу парка.

Напомним, создание Греческого парка проходит в три этапа: первый - благоустройство центральной части, второй – благоустройство территории в районе Воронцовской колоннады и третий – реконструкция здания бывшего рыбного ресторана.