В Одессе выпрямлен поворот по проспекту Шевченко у Дворца спорта

Пятница , 13 июля 2018, 12:21
Спрямление поворота на проспекте Шевченко продолжается: работы на проезжей части завершены, обустраиваются тротуары, в перспективе - барьерное ограждение, знаки и светофоры.
В Одессе выпрямлен поворот по проспекту Шевченко у Дворца спорта

Как сообщил Департамент информации Одесского горсовета, на сегодняшний день выполнены дорожные работы на проезжей части, завершаются работы по нанесению дорожной разметки. Установлены новые опоры контактной сети, завершается ее монтаж, после чего движение транспорта по проспекту Шевченко станет беспрепятственным.

Капитальный ремонт данного поворота выполняется участками, без полного перекрытия движения на время проведения работ.

Спрямление поворота на проспекте Шевченко предусматривает обустройство заездных карманов для общественного транспорта. Со стороны парка Победы такой карман уже выполнен, ведутся аналогичные работы с противоположной стороны проспекта.

Также будут продолжены: перекладка водопровода, обустройство тротуаров и пандусов с тактильной плиткой в зоне проведения работ, устройство дождеприемника со стороны Дворца спорта.

Завершатся работы по спрямлению поворота на проспекте Шевченко установкой знаков, нового светофорного объекта и барьерного ограждения.