Долги арендаторов одесских пляжей выросли до двух миллионов гривен

Понедельник , 25 июня 2018, 17:19
Задолженность арендаторов одесских пляжей перед городом составила 1 миллион 980 тысяч гривен. Об стало известно сегодня, 25 июня, в ходе аппаратного совещания.
Долги арендаторов одесских пляжей выросли до двух миллионов гривен

Как отметил Геннадий Труханов, по информации Управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского горсовета, которая ему предоставлена, задолженность арендаторов перед городом составила 1 миллион 980 тысяч гривен.

Обращаясь к своему заметителю Петру Рябоконю, мэр дал поручение разобраться, какая работа проводится по взысканию задолженности. «Зачем мы находим таких арендаторов, которые потом нам не платят нам аренду? Не можешь платить – не заключай договор аренды. Предоставь эту возможность другому.  Если мы этого не понимаем, то жители тем более. А то все пляжи заставлены топчанами.  Прийти отходнуть с подстилкой негде. Все пляжи арендованы, а платить некому.  Должны быть жесткие отношения с нашими парнерами. Заключили партнерские отношения – так выполняй, плати за аренду», - возмушался Геннадий Труханов.

Напомним, по результатам отчета о выполнении распоряжения мэра Одессы «О мерах по подготовке пляжей города Одессы к работе в период курортного сезона 2018 года и обеспечение свободного доступа отдыхающих на их территорию», который был  заслушан 11 июня в ходе аппаратного совещания, уволился с занимаемой должности по собственному желанию начальник управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского горсовета Геннадий Мирошниченко. Планируется, что на заседании исполкома Одесского горсовета, которое состоится 27 июня, будут отменены  согласование схем размещения временных сооружений на арендованных участках пляжей для шести компаний-арендаторов.