На трех школьных стадионах Одессы закончили ремонт

Понедельник , 25 июня 2018, 16:06
В Одессе завершен капремонт трех школьных стадионов: № 15 по ул. Крымской, 80А; № 30 по ул. Черноморского казачества, 175; № 41 по ул. Мичурина, 9, сообщил Департамент информации Одесского горсовета.
На трех школьных стадионах Одессы закончили ремонт

В сообщении отмечается, что работы выполнялись по заказу управления капитального строительства Одесского горсовета с целью развития спортивной инфраструктуры города.

Так, в ходе капремонта стадиона № 15 по ул. Крымской, 80А обустроены комбинированное мини-футбольное поле с двумя площадками для игры в волейбол с резиновым наливным покрытием, отдельная волейбольная площадка и воркаут-городок с силовыми тренажерами. Также установлены зрительские трибуны и яма для прыжков, а вокруг полей, площадок, зоны трибун появилось ограждение.

На стадионе школы № 41 по ул. Мичурина, 9 в ходе капремонта появились поля для мини-футбола, беговые дорожки и ямы для прыжков в длину, воркаут-городок с силовыми тренажерами и зрительские трибуны. Кроме того, выполнены устройство дренажной системы и ограждения стадиона, а также установлено наружное освещение стадиона в темное время суток.

В ходе проведения капремонта стадиона школы №30 по ул. Черноморского казачества, 175 были обустроены универсальная детская площадка для командных видов спорта (волейбола, баскетбола, мини-футбола), а также спортивная площадка с оборудованием для физических упражнений (брусья, турники и т.д.).

Ранее в этом году был завершен капремонт стадионов школ № 22 по ул. Махачкалинской, 4 и № 27 по Люстдорфской дороге, 33 , современные стадионы также появились после проведения капремонта школ № 127 по Хаджибейской дороге, 34 и №45 на ул.Самолетной, 5.

Кроме того, в прошедшем году в Одессе были капитально отремонтированы четыре пришкольных стадиона, две спортплощадки и один спортзал.

На данный момент ведутся работы по капремонту стадионов еще трех школ: № 17 по ул. Махачкалинской, 7; № 40 по ул. Давида Ойстраха, 15а; № 5 по ул. Балковской, 42/1.

В 2018 году управлением капстроительства Одесского горсовета запланирован капремонт более 20 стадионов и спортплощадок.