В Одессе собираются построить велодорожку вдоль "скоростной" дороги с жилмассива Таирова

Среда , 20 июня 2018, 12:31
Управление капитального строительства Одесского горсовета объявило о двух тендерах: первый - капитальный ремонт тротуара улицы Краснова с устройством велодорожки; второй - капремонт спортивных площадок вблизи парка «Юность». Об этом стало известно из сообщений, размещенных в системе электронных закупок Рrozorro.
В Одессе собираются построить велодорожку вдоль "скоростной" дороги с жилмассива Таирова

В сообщении отмечается, что за капитальный ремонт (восстановление) тротуара на улице Краснова с устройством велодорожки. Она будет располагаться по нечетной стороне на участке от Адмиральского проспекта до улицы Артиллерийской. Таким образом, велодорожка охватит не всю длину улицы Краснова - самой короткой дороги с жилмассива имени Таирова в сторону центра Одессы, которая тянется от площади Толбухина до проспекта Гагарина. Управление капитального строительства Одесского горсовета предлагает за эту работу 4 миллиона 656 тысяч гривен.

Теоретически, создание данной велодорожки должно "потянуть за собой" и обустройство других велодорожек - от жилмассива имени Таирова по улицам Академика Королева, Инглези, Космонавта Комарова, Среднефонтанской до Привокзальной площади. Если этого сделано не будет - то велодорожка по улице Краснова станет "изолированной" и ведущей из ниоткуда в никуда.

Второй тендер предполагает капитальный ремонт спортивных площадок и элементов благоустройства на территории, прилегающей к парку «Юность» ( на  перекрестке улиц Литературная и Новобереговая) - 3 миллиона 1 тысячу гривен. Аукционы состоятся в один день - 6 июля. Срок завершения работ, как в первом, так и во втором тендере – 31 декабря 2018 года.