Одесский горсовет не будет защищать Летний театр от застройки: проект решения об этом отозван автором

Среда , 13 декабря 2017, 15:10
Автор проекта решения горсовета об отмене землеотвода для фирмы "Солинг" на территории Летнего театра отзывает его из повестки дня сессии. Свои действия депутат Лилия Леонидова объясняет тем, что застройщик может подать в суд и не дать горсовету выполнить принятое решение.
Одесский горсовет не будет защищать Летний театр от застройки: проект решения об этом отозван автором

Напомним, несколько дней назад по инициативе депутата Лилии Леонидовой в повестке дня сессии горсовета 14 декабря появился проект решения, который должен отменить предыдущее решение горсовета от 21 сентября 2016 года, дающее землеотвод на участок площадью 0,42 гектара на территории Летнего театра для строительства театрально-торгово-развлекательного комплекса фирме "Солинг".

Принятие такого решения горсоветом завтра стало бы наглядной демонстрацией воплощения в жизнь уже принятых политических решений о запрете любого капитального строительства в Летнем театре. 

Однако, сама же Лилия Леонидова накануне сессии сделала все для того, чтобы ее коллеги по депутатскому корпусу не смогли закрепить на бумаге запрет на строительство в Летнем театре. Она отозвала свой проект решения из повестки дня, ссылаясь на, по ее мнению, его невыполнимость даже в случае принятия решения.

Опираясь на опыт 2014 года, когда горсовет отменил свое решение о землеотводе на склонах 13-й станции Фонтана для фирмы-застройщика "Комета-М", а затем застройщик оспорил эту отмену в суде и, выиграв, построил три высотки у моря, Лилия Леонидова уверена, что и сейчас произойдет точно так же. Единственным методом защитить Летний театр от застройки депутат считает обращение с иском в суды разных инстанций.

Показываем пост депутата в соцсети полностью.