Как будут соединять одесскую Трассу Здоровья

Понедельник , 7 августа 2017, 09:33
Велопешеходная эстакада, соединяющая Трассу Здоровья от 8-й до 10-й станции Большого Фонтана, обойдется муниципальному хозяйству в 32 млн. грн.
Как будут соединять одесскую Трассу Здоровья

В одесской мэрии уже опубликовано приглашение к участию в тендере на строительство эстакады для велосипедистов и пешеходов по Трассе Здоровья от 8-й до 10-й станций Фонтана., конечный срок подачи предложения на участие – 19 августа. После определения победителя, работы начнутся приблизительно  с 11 сентября текущего года, а завершатся уже в декабре 2018 года. Стоимость работ - 32 миллиона гривен.

По принятому муниципальным управлением дорожного хозяйства документу, территория эстакады будет по периметру высажена кустами и деревьями. Также отдельное финансирование выделится на асфальтобетонные покрытия дорожек, тротуаров и ограды без поручня.

Сама эстакада будет проходить над пляжем Чайка на 10-й станции Большого Фонтана.  Участок Трассы Здоровья от 8-й Фонтана будет связан с районом Аркадии и далее до Ланжерона по набережной около жилого комплекса "Морская Симфония".

 

Фото, видео: официальный канал Одесского горсовета на youtube