Реконструкция улицы Преображенской в Одессе: продолжается укладка бесшумных рельсов (ФОТО)

Понедельник , 26 июня 2017, 11:40
В Одессе продолжается реконструкция улицы Преображенской: Южный Курьер продолжает пристально следить за ходом рабочего процесса.
Реконструкция улицы Преображенской в Одессе: продолжается укладка бесшумных рельсов (ФОТО)

Ход работ в процессе реконструкции улицы Преображенской в самом центре Одессы продолжается достаточно быстрыми темпами. Так, уже давно полностью готов квартал между Тираспольской площадью и улицей Бунина.

Тут уже не только полностью готовы проезжая часть и трамвайные пути, но и огораживаются металлическими столбиками тротуары во избежание парковки. Пока что, в условиях отсутствия полноценного движения, автомобилисты паркуются на проезжей части.

Половина перекрестка Преображенской и Бунина уже готова.

Далее - идет процесс вставки рельсов в плиты бесшпального основания по бесшумной технологии BKV. Прямо на перекрестке стоит тележка с балластом - ее задача "вдавливать" рельсы с резиновыми прокладками в плиты. 

Бесшпальное основание пути уже уложено от Бунина до Греческой. Понемногу здесь укладывают рельсы.

На квартале Преображенской от Греческой до Дерибасовской готовится асфальтовое основание для трамвайных плит, а также завезен некоторый запас плит под будущие рельсы. 

Перекресток Дерибасовской и Преображенской над подземным переходом полностью подготовлен для укладки геотекстиля в виде гидроизоляции и основания для трамвайных путей.

Далее, между Дерибасовской и Пастера с Преображенской сняли грунт, подготовив так называемое "дорожное корыто" для укладки гидроизоляции и последующих работ.

На перекрестке с улицей Пастера, у входа в Городской Сад, идет замена подземных коммуникаций.

Между Пастера и Елисаветинской (Щепкина) дорожники ограничились пока только демонтажем старых трамвайных путей и проезжей части.