На развязке у Пересыпского моста в Одессе уже уложены все трамвайные пути (ФОТО)

Вторник , 23 мая 2017, 15:41
Южный Курьер продолжает следить за ходом реконструкции транспортной развязки под Пересыпским мостом. На сегодняшний день уже уложены все трамвайные пути.
На развязке у Пересыпского моста в Одессе уже уложены все трамвайные пути (ФОТО)

В Одессе продолжается проведение работ по благоустройству зоны у Пересыпского моста и строительству трассы Север-Юг для трамвая. В настоящий момент все трамвайные пути, в том числе и два под мостом, уже уложены. В данный момент рабочие протягивают контактную сеть над путями.

Новые пути еще не соединены со старыми на спуске Маринеско, но очень скоро это произойдет. Хотя в данном случае спешить особо некуда - по Маринеско, улице Софиевской и далее трамваи пока не ходят из-за реконструкции Преображенской.

Напомним, что Пересыпь закрыли для движения 18 марта. В этот же день начали активно проводиться работы по демонтажу трамвайного полотна. К концу марта уже была уложена часть путей.  В апреле часть построенных путей соединили с действующими на улице Балковской.

После того, как будут готовы пути трамвая, останется еще около двух недель на укладку нового дорожного покрытия - так как, скорее всего, оно будет состоять из нескольких слоев асфальта.