В Одессе собираются ремонтировать тротуары на Ришельевской

Среда , 17 мая 2017, 14:36
В центре Одессы на Ришельевской от Оперного театра до перекрестка с Успенской отремонтируют тротуары, а также создадут велодорожки за 93 миллиона гривен.
В Одессе собираются ремонтировать тротуары на Ришельевской

Управление дорожного хозяйства Одесского горсовета собирается проводить капитальный ремонт тротуаров улицы Ришельевской с обустройством велодорожек. Цена вопроса - 93 миллиона 340 тысяч гривен.

На сайте электронных закупок Prozorro уже опубликован тендер. В  нем говорится, что ремонтные работы тротуарного полотна будут проводиться на участке от Ланжероновской до Успенской. Этот участок тротуара не будет делиться на разные лоты. Поэтому, компания, которая победит, будет ремонтировать весь участок    тротуара. Аукцион будет проведен 6 июля. Общая площадь ремонтируемого тротуара -  18 тысяч 485 квадратных метров. Работы должны будут быть выполнены до 15 декабря 2018 года. В случаи, если компания-победитель не успеет в данные сроки справиться с работой, она все-равно должны будут закончить ремонт.

Следует сказать, что это не первый ремонт тротуаров в городе. Ранее управление дорожного хозяйства уже провело тендер на ремонт улицы Ольгиевской на участке от улицы Софиевской до улицы Пастера с устройством велодорожек. Работы должны закончить в концу мая.