Как проходит реконструкция улицы Преображенской

Пятница , 7 апреля 2017, 15:03
В Одессе продолжают капитальный ремонт улицы Преображенской. Южный Курьер продолжает следить за ходом реконструкции одной из важнейших улиц в центре города.
Как проходит реконструкция улицы Преображенской

На данный момент на участке от улицы Жуковского до улицы Бунина выполнены работы по устройству дорожного корыта, бетонированию основания, устройству водо- и газопровода, временного ограждения и перекладке бортового камня. Также выполнены работы по устройству сборных железобетонных плит под бесшпальные трамвайные рельсы.

Сейчас ведутся сварочные работы и монтаж трамвайных рельсов. После чего начнутся работы по укладке тротуарной плитки и устройству асфальтобетона на проезжей части, а также работы по прокладке сетей наружного освещения и установке опор под контактную сеть. 


Работы проводят и по другому участку Преображенской - от улицы Бунина до улицы Садовой. На данном участке сейчас полностью демонтировали трамвайные пути, выполнили разборку дорожного покрытия и брусчатки с передачей самого камня на ответственное хранение в КП "Городские дороги".

Начинается укладка основания под новую проезжую часть и трамвайные пути.

Кроме того, проводят перекладку инженерных сетей – водо- и газопровода, а также работы по устройству дорожного корыта.  

 

Напомним, работы по реконструкции Преображенской начались 17 марта как составная часть проекта одесского скоростного трамвая. В ходе демонтажа асфальтобетонного покрытия и трамвайных путей фрагментарно, на некоторых участках проезжей части, была обнаружена историческая брусчатка.