Фасады исторических зданий Одессы очистят от кондиционеров

Вторник , 4 апреля 2017, 16:33
В Одессе ведут работы по реставрации и капитальному ремонту фасадов зданий, расположенных в историческом центре города в следующих домах: ул. Дерибасовская, 10, 12, ул. Пушкинская, 6, и ул. Екатерининская, 9.
Фасады исторических зданий Одессы очистят от кондиционеров

В связи с началом работ владельцев фасадных квартир данных домов в мэрии заявили, что до 10 апреля житеи этих домов должны провести демонтаж самовольно 
установленных кондиционеров, инженерного оборудования, вывесок, которые не согласованы с необходимыми подразделениями Одесского городского 
совета (управлением по охране объектов культурного наследия, управлением архитектуры города) и подлежат демонтажу с фасадов зданий.

После 10 апреля кондиционеры будут демонтированы специалистами подрядной организации и приняты на ответственное хранение с последующей передачей оборудования владельцам.

Напомним, в Одессе в текущем году запланирован ремонт 18-ти фасадов в Воронцовском переулке и 19-ти – на Тираспольской площади. Текущий ремонт фасадов предполагает комплексный подход: замену ливнестоков, навесных сетей провайдеров, уродующих фасады, а также оштукатуривание и окраску фасадов.