Улицу Преображенскую в Одессе будут перекрывать в два этапа

Пятница , 17 марта 2017, 09:14
Об этом вчера вечером в эфире местного городского телевизионного ток-шоу заявил директор Департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета Александр Илько.
Улицу Преображенскую в Одессе будут перекрывать в два этапа

По словам чиновника, в ходе первого этапа реализации проекта реконструкции улицы Преображенской, будет перекрыт участок улицы от Бунина до Дерибасовской. При этом перекресток улиц Преображенской, Садовой, Дерибасовской будет открыт для проезда транспорта.

Только после капитального ремонта этого отрезка улицы, начнется второй этап

По плану реконструкции будут полностью заменены сети водопровода, газопровода, канализации, электросети. Планируется обустроить новую проезжую часть и новые бесшумные трамвайные пути на основе плит по технологии BKV.

 Одним из ключевых моментов реконструкции станет отделение трамвайного полотна от автомобильного движения бордюром, столбиками или иными физическими препятствиями, а также оборудование на остановках посадочных платформ на островках безопасности.

 Трамвайные пути на участке Преображенской от улицы Софиевской до Тираспольской площади были уложены в 1992-1993 гг.

 Напомним, что в связти с ремонтом улицы Преображенской, вносятся временные изменения в работу городского общественного транспорта. Как отметили в департаменте транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского горсовета, внесены изменения в работу автобусных маршрутов

Работы на Преображенской продлятся, согласно распоряжению мэра, до ноября.