Стало известно, что будет на месте старого бассейна в парке Шевченко (ФОТО)

Пятница , 3 марта 2017, 19:14
В голосовании на сайте общественного проекта завершилось голосование и стало известно, какой проект ревитализации (обновления) открытой площадки в парке Шевченко выбрали одесситы.
Стало известно, что будет на месте старого бассейна в парке Шевченко (ФОТО)
Победил проект, который разработали архитекторы и урбанисты, одесситы Максим Васалатий, Елизавета Чабан, Евгения Терзи и Павел Коэн. 
 
Если все получится, заброшенный бассейн в парке Шевченко уже этой весной превратится в новое яркое и экологичное модульное пространство для отдыха и развлечений.  Сейчас эта территория выглядит так:
 
Кк расказали авторы проекта, в NewБассейн не будет воды. На дне и вокруг бывшего бассейна появятся места для отдыха и площадки для игр.
 
Прилегающая территория увеличится за счет деревянного настила. На новой площадке можно будет отдыхать всей семьей и заниматься спортом. Здесь будут проводиться встречи и культурные события. На большом экране для всех желающих будут транслироваться в прямом эфире концерты и интересные события, которые проходят в Зеленом театре.
 
По задумке архитекторов и организаторов, NEWБассейн станет общедоступным открытым пространством для встреч, детских игр, занятий спортом и культурных мероприятий. 
 
Работы по обновлению площадки будут проводиться при участии команды общественников и неравнодушных одесситов, волонтеров. 
 
Успешным примером реализации подобного проекта служит Зеленый театр, который был восстановлен в прошлом году и с потрясающей отдачей отработал свой первый сезон.