Несмотря на протесты одесситов и мэрии, в Одесском сквере Юность идет стройка (ФОТО)

Вторник , 14 февраля 2017, 19:28
В Одесском парке Юность, на 9 станции Фонтана, бурлят страсти вокруг запрещенной застройки зеленой зоны.
Несмотря на протесты одесситов и мэрии, в Одесском сквере Юность идет стройка (ФОТО)

В парке Юность намечается стройка: завезли стройматериалы, экскаватор выкопал траншею по периметру участка, поставили "будку" и там даже есть охранник.

 Эпопея с застройкой данного участка длится уже несколько лет. Госакты на землю на территории парка "Юность" были выданы еще в 2004 году. 

Представитель застройщика Максим Лужанский пояснил, что в 2014-м году действительно было получено разрешение на строительство жилого дома. Однако из-за конфликтов с местными жителями было решено построить на данном месте спортивную площадку.

Местные жители обеспокоены данной ситуацией и считают, что спортивная площадка - это всего лишь повод для начала застройки территории.

Вопрос об данном строительстве был поднят городским головой на аппаратном совещании 13 февраля.

"Люди должны понять, что застраивать зеленую зону в Одессе нельзя. Мы попытаемся еще раз провести переговоры и объяснить это застройщикам, надеемся, что они нас услышат. Если нет, то будем отстаивать свои права в суде", - сказал Геннадий Труханов.

Так, благодаря правильной активной позиции местных жителей, городского головы, депутатов и городского ГАСКа, декларацию на проведение каких либо строительных работ по адресу ул. Литературная, 2, уч. 14, - запрещено.

Несмотря на это строительство прекращать никто не собирается. Строительные материалы ждут своего часа.