В Одессе под застройку "Кадорра" ушло 14 гектаров элитной земли в Аркадии (ФОТО)

Среда , 25 января 2017, 20:21
В Одессе на Гагаринском Плато рядом с санаторием пограничников "Аркадия" идет строительство очередного жилого дома от компании всем известного одиозного магната Аднана Кивана. Под проект с незамысловатым названием "Будівля" запланировано 14 гектаров, хотя непосредственная площадь жилой застройки всего 3000 квадратных метров..
В Одессе под застройку "Кадорра" ушло 14 гектаров элитной земли в Аркадии (ФОТО)

Согласно информационному стенду, заказчиком работ является ООО "Глори Плюс", подрядчиком — ООО "Алькарим-буд".   Жилой комплекс строится по адресу: улица Гагаринское Плато, 5/А. (с тыльной стороны санатория "Аркадия"). 

Компания-подрядчик - одна из структур группы компаний "Кадорр" одиозного строительного магната происхождением из Сирии Аднана Кивана. Заказчик - "Глори Плюс" также входит в орбиту "Кадорра", и успела "засветиться" в истории со строительством больницы скорой помощи.

Интересно, что данный проект отличается малой высотой - всего 7 этажей, в отличие от похожих по дизайну стандартных "жемчужин", высота которых составляет от 12 до 24 этажей.

Строительный забор установлен вблизи с трубы газопровода, что создает потенциальную опасность взрыва газа.

 Разрешение на строительные работы — №274 от 15 апреля 2010 года. Судя по дате, оно выдано еще в период мэрской каденции Эдуарда Гурвица.