В Одессе хотят ограничить движение грузовиков

Среда , 30 ноября 2016, 15:35
Существуют две причины сложившейся ситуации на дорогах Одессы — перекрытие объездной дороги, а также движение грузовиков напрямую через центральные улицы города к порту.
В Одессе хотят ограничить движение грузовиков

В центре Одессы, а также в районе Пересыпского моста предполагается ограничить движение грузовых автомобилей. Такая инициатива была озвучена в ходе заседания  транспортной комиссии Одесского городского совета.

По мнению чиновников, есть две причины сложившейся ситуации на дорогах Одессы — перекрытие окружной, а также движение грузовиков напрямую через центральные улицы города к порту.

"Несмотря на то, что возобновили движение, сохраняются пробки. Так как большегрузы едут через улицу Атамана Головатого к зернотерминалам и проходным порта, минуя портовые мосты. Мы все равно придём к тому, чтобы в определенные часы разрешить въезд грузовиков. Мы сейчас в устном режиме попросили полицию следить за тем, чтобы грузовики выполняли предписания по ограничению движения", — отметили на комиссии.

Также было принято решение перенести проведение ремонтных работ по реализации проекта реконструкции трамвайной линии в районе Пересыпского моста на весну 2017 года.