С понедельника движение в районе одесской Пересыпи будет восстановлено в прежнем режиме

Суббота , 26 ноября 2016, 15:30
В 2017 году планируется запуск прямого трамвайного маршрута "Север-Юг". Одним из необходимых этапов подготовки такого маршрута является капитальный ремонт транспортной развязки в районе Пересыпского моста.
С понедельника движение в районе одесской Пересыпи будет восстановлено в прежнем режиме

Мы уже рассказывали о начале ремонтных работ в районе Пересыпских мостов. Сейчас специалистами проводится натурное обследование путевого хозяйства в районе моста. Технологический срок проведения работ требует около трех дней.

Первоначальные результаты обследования трамвайных путей показали, что в связи со значительной их изношенностью, требуется дополнительная корректировка проекта, и эти работы можно проводить без ограничения дорожного движения.

Как отметили в департаменте транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета, в 2017 году в Одессе планируется запуск прямого трамвайного маршрута "Север-Юг", который соединит поселок Котовского через центр города с Киевским районом. Одним из необходимых этапов подготовки такого маршрута является капитальный ремонт транспортной развязки в районе Пересыпского моста.

Поэтому с 28 ноября движение в этом районе будет восстановлено в прежнем режиме.

Следует отмеить, в первый день перекрытия движения в районе Пересыпи Уровень пробок в городе достиг 7 баллов. Образовались многокилометровые пробки.