Ремонт Тираспольской площади: сквозь снег и грязь (ФОТО)

Среда , 16 ноября 2016, 18:56
Изначально предполагалось завершить реконструкцию площади до 15 ноября. В ходе работ оказалось, что ремонт немного затянется но уже виден не просто прогресс, а некий промежуточный финиш в виде рельсов и мостовой.
Ремонт Тираспольской площади: сквозь снег и грязь (ФОТО)

Почти по всей площади уже полностью готово сплошное бетонное основание под трамвайные пути. А со стороны улиц Нежинской и Тираспольской уже уложена часть рельсов и шпал. А общее состояние новых путей со стороны Нежинской и Тираспольской уже таково, что не хватает лишь контактной сети для того, чтобы трамваи маршрутов №15 и 21 возобновили работу, разворачиваясь на так называемом "треугольнике" - заезжая в тупик, и затем сдавая задним ходом на пути другого направления.

Как выглядит реконструкция Тираспольской площади в Одессе сегодня, 16 ноября, - в фоторепортаже "Южного Курьера".

На перекрестке Преображенской и Жуковского идет укладка трубы газопровода.

Рельсы со стороны улицы Нежинской уже состыкованы со старыми путями. Так что, осталось лишь навесить контактную сеть, чтобы начать работу трамваев 15 маршрута.

Прямо по Преображенской новых путей еще нет.

Со стороны улицы Тираспольской пути тоже готовы. 

Изначально предполагалось завершить реконструкцию площади до 15 ноября. Работы по итогам тендера ведет компания "ПИК-Строй". Суммарно она освоит более 41 миллиона гривен из городского бюджета. Работы по ремонту начались 17 августа - с разборки брусчатки в конце улицы Нежинской.