Одесса с высоты глазами руфера (ФОТО)

Суббота , 5 ноября 2016, 13:39
Один из одесских руферов предоставил Южному Курьеру свои фотографии города с высоты, снятые с крыш высоток, с труб ТЭЦ и даже башенных кранов.
Одесса с высоты глазами руфера (ФОТО)

Центр Одессы, снятый с крыши гостиницы "Большая Московская" с ночное время выглядит завораживающе.


Греческая площадь с торговым центром и новым памятником Маразли


Улица Дерибасовская и грифоны на крыше "Большой Московской"


Бывший Дом Книги - памятник строительной коррупции Одессы начала XIX века и перспектива центра города от Греческой площади до парка Шевченко вдоль Дерибасовской.


Перспектива центра Одессы вдоль улицы Жуковского - улица упирается в Тираспольскую площадь. Вдали на горизонте светится зеленым на крыше высотка "Кадорра" на площади Льва Толстого.


Вид на центр Одессы, порт и Одесский залив с высоты дымовой трубы ТЭЦ. На первом плане - сама ТЭЦ, на которой до сих пор работают трофейные немецкие котлы, вывезенные из Германии по репарациям после Второй мировой войны.


Весь центр Одессы в одном кадре с трубы ТЭЦ. На первом плане - заводские цеха на Пересыпи, затем улица Балковская в районе Пересыпских мостов и затем уже весь город. Высотное здание - дом в самом начале улицы Пастера.


Центр Одессы - панорама со строительного крана в районе театра Музкомедии. Стройка со светящимся краном - так называемое "Архитектурное преступление" , оно же "Башня Чкалов" на Большой Арнаутской. Ярко освещенная улица - Малая Арнаутская. Вдали видны Успенский и Преображенский соборы, а также строящаяся высотка "Кадорра" на Большой Арнаутской.


Фонтан и Аркадия со строительного крана высотки в районе больницы Водников. Видно полукруглый дом "Подкова" на 6-й станции Фонтана, вдали - Аркадия.


Рассвет с башенного крана на Большой Арнаутской - видно высотки в начале улицы Базарной и у парка Шевченко.


Панорама Одессы от Фонтана в сторону Люстдорфской дороге. Снято с одной из высоток на улице Маршала Говорова, вдали - "киваловская" церковь на 4-й станции Фонтана и военная академия позади советских высоток.


Бетонные джунгли района улицы Маршала Говорова.


Одесса от 5-й станции Фонтана до Аркадии с одной из высоток по Маршала Говорова. На первом плане дом между Пионерской и Черняховского, слева - "Арк-Палас" на площади 10-го Апреля, вдали светятся зеленым "жемчужины" "Кадорра".


Большой Фонтан с крыши высотки "Белый Парус".


А это уже дневная Одесса с улицы Генуэзской - панорама в сторону центра. На первом плане - очередная "жемчужина", затем видно "Арк-Палас". Вдали справа - зеленый массив санаториев и ботанического сада по Французскому бульвару. 


Вся Одесса с радиовышки у Дюковского парка. На первом плане - Балковская с единственной в городе многоуровневой развязкой у автовокзала. Левый край вдали - Преображеский собор, порт и кусочек моря. Правый край снимка - Молдаванка.


Вся Одесса с радиовышки у Дюковского парка. Под ногами фотографа - Дюковский парк. Слева - железная дорога и Слободка. Вдали в центре - уходящая в сторону Пересыпи Балковская. Справа - центр города, заслоненный массивом высоток в районе улиц Пишоновской, Дюковской и Дидрихсона.


Одесса, море и порт с высотки в начале улицы Пастера. Видно историческое здание инфекционной больницы, которому уже более 200 лет, за ним центр города с морским вокзалом, оперным театром и виднеющимися вдали высотками в районе парка Шевченко.

В предыдущих фоторепортажах Южный Курьер уже много раз показывал Одессу с высоты самых разных точек города. Например - с административного корпуса областной администрации, с крыши между театром Музкомедии и Французским бульваром, а также с поднявшегося на 300-метровую высоту квадрокоптера.

Фото: www.instagram.com/dk_roof